Информируем, что МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России» (далее – мобильное приложение) в котором реализована возможность на безвозмездной основе направлять экстренную информацию пользователям приложения в виде push-сообщений (до 500 символов русского алфавита, включая специальные символы, знаки препинания и пробелы). Мобильное приложение доступно для мобильных устройств на базе операционных систем IOS и Android. Подготовка и отправка push-сообщений на региональном уровне осуществляется дежурной службой по Правительству Кировской области, на муниципальном уровне едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований.

Мобильное приложение служит дополнительным средством доведения до населения экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты, что позволит повысить эффективность оповещения.



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и Указом Губернатора Кировской области от 25.04.2014 № 78 «Об оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Кировской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Кировской области» предусмотрено ежегодное проведение опросов населения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (далее – опрос населения с применением IT-технологий) по сферам:

- организация транспортного обслуживания,

- обслуживания автомобильных дорог,

- предоставление жилищно-коммунальных услуг (теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения).

Для объективной оценки качества работы руководителей органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению, а также обеспечения более широкого охвата респондентов, просим Вас разместить на главной странице своих официальных сайтов информационный баннер (прилагается) со ссылкой на опрос: https://rating.kirovreg.ru/Home/Index

Кроме того, предлагаем сотрудникам выразить свое мнение, пройдя опрос населения с применением IT-технологий. Для его прохождения необходимо авторизоваться через ЕСИА (логин и пароль от Госуслуг) и выбрать оцениваемое муниципальное образование. Опрос анонимный, персональные данные не сохраняются. Голосование проходит ежегодно в течение всего года, принять участие в опросе можно дважды с полугодовой периодичностью.

баннер.png